Блог / Новости RSS 2.0

Рецепт натурального спрея-репеллента

Дорогие друзья!

Наступило долгожданное лето, и всем нам хочется отдохнуть с родными и близкими на природе, поймать теплые солнечные лучи и вдохнуть такие волшебные ароматы свежих ягод, цветов и трав). Восторг да и только!

Но в каждой бочке меда есть и капля дегтя - вездесущие комары и мошки пребывают в не меньшем восторге от присутствия людей в их владениях, и по максимуму пытаются  использовать их в своих целях))

Промышленные репелленты вполне успешно справляются с задачей отпугнуть назойливых созданий, но, к сожалению, в их составе есть компоненты, которые наносят вред организму человека, например, ДМФ (диметилфталат) и ДЭТА (диэтилтолуамид) и т.д. Не буду сейчас подробно останавливаться на их опасных свойствах, об этом можно почитать в интернете. Моя задача - напомнить вам, что вы, как парфюмеры и ароматерапевты (пусть некоторые из вас только начинают этот путь), вполне можете создать свой полезный продукт и пользоваться им совершенно без вреда для здоровья!

Натуральные репелленты своими руками - это вполне реально и под силу сделать даже новичку!

Делюсь с вами парочкой рецептов, которые помогут вам наслаждаться природой с пользой для здоровья и нервов))

Рецепт 1. Спрей от комаров на эфирных маслах (на 50 мл.):

Смешиваем эфирные масла и Растворитель во флаконе-спрее, затем добавляем воду до полного объема 50 мл. Спрей готов.

Рецепт 2. Натуральный репеллент на эфирных маслах:

Смешиваем масла в удобном флаконе и тщательно перемешиваем. Масло наносится на кожу и обновляется по мере необходимости.

Пользуйтесь на здоровье и во благо себе и близким людям!